Всероссийские арктические игры проходят на Ямале уже в третий раз, собирая профессионалов и любителей детского и юношеского спорта. В течение этой недели на спортивных площадках Салехарда и Лабытнанги соревнуются спортсмены из девяти регионов страны, входящие в Арктическую зону. Красноярский край подготовил команды по 14 дисциплинам. В состав сборной Красноярского края по северному многоборью вошли: Константин Макаров, Александр Чалкин, Петр Безуглов, Мария Безуглова, Татьяна Черняева, Михаил Дидур, Сергей Кусамин и Елена Доонова.

Всего в программе — 15 видов спорта, начались игры с классического волейбола, фигурного катания, шахматных игр и самбо, а продолжились самыми необычными занятиями - северное многоборье, триатлон и зимний волейбол.

Вчера наши ребята соревновались в дисциплинах «Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами» и «Прыжки через нарты». Лучший результат среди юношей в тройном прыжке показал Михаил Дидур, он занял первое место, Александр Чалкин и Елена Доонова оказались в шаге от подиума и заняли 4 место. В прыжках через нарты бронзовым призером стал Петр Безуглов, Елена Доонова - вновь в шаге от пьедестала.

По итогам двух дисциплин Елена Доонова на втором месте, Михаил Дидур на третьем месте, Александр Чалкин и Татьяна Черняева - на 4 месте. Молодцы, ребята!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование