Вниманию субьектов МСП

 Уважаемый предприниматель!

 

АО «ДОМ.РФ» в период с 16.01.2024 по 25.01.2024 проводит отбор заявок от субъектов МСП на участие в программе по развитию («выращиванию») поставщиков по направлениям:

– оказание услуг по фотосъемке и аэрофотосъемке земельных участков и объектов недвижимости;

– оказание услуг по охране земельных участков;

– поставка подарочных сертификатов для поздравления детей работников АО «ДОМ.РФ» с новогодними праздниками;

О предоставлении финансовой поддержки  субъектам  предпринимательства!

 

В целях создания благоприятных условий для  развития субъектов малого и среднего предпринимательства, на территории муниципального образования разработан комплекс мер, предусматривающих оказание содействия  представителям коммерческого сектора.

АГЕНТСТВО РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ Свободный пр., д. 75, г. Красноярск, 660041 Телефон: 222-55-22 http://www.krasmsp.krskstate.ru E-mail: priem@krasmsp.ru ОКОГУ 2300216, ОГРН 1202400022703 ИНН/КПП 2463121944/246301001 [МЕСТО ДЛЯ ШТАМПА] № На № Главам городских, муниципальных округов, муниципальных районов Красноярского края (по списку) Об образовательной поддержке Уважаемые коллеги!

О создании  услуги  «наличные на кассе»

 

В целях повышения информированности населения и субъектов малого и среднего предпринимательства, Отделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее - Отделение Красноярск)  извещает о  создании нового вида услуги  -«наличные на кассе».

 Агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края (далее - агентство) совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» проводится работа по формированию межрегиональной, региональной и международной кооперации субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), в том числе с крупным бизнесом.

«Извещение

Администрация Туруханского района информирует о проведении отборов заявлений на предоставление грантов в форме субсидии:

Субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – субъектам МСП), включенным в реестр социальных предпринимателей, на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства (предпринимательская деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества:

Молодым предпринимателям в возрасте от 14 до 25 лет на создание или развитие своего дела.

Участники конкурса имеют возможность получить грант до 500 тысяч рублей, а если бизнес осуществляется в Арктической зоне – до 1 миллиона рублей (http://www.krskstate.ru/press/obyavlenie/0/id/58947).

Прием документов на участие в отборе осуществляется до 30.09.2022. Информационно-консультационную поддержку потенциальным заявителям предоставляет «Мой бизнес» (сайт: https://xn---24-9cdulgg0aog6b.xn--plai/, тел.: 8 800 234 0124).».

Поддержка в реализации социальных контрактов

 

 

В целях повышения информированности граждан, заключивших и планирующих заключить социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности, агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края совместно с центром «Мой бизнес» разработаны «коробочные решения», содержащие готовые типовые бизнес-планы и перечень мер поддержки для становления и дальнейшего развития бизнеса.

         Направления предпринимательской деятельности, по которым разработаны «коробочные решения», определены с учетом анализа востребованности товаров и услуг на рынках Красноярского края. Бизнес-планы разработаны с привлечением специализированных организаций, их использование позволит снизить риски предпринимательской деятельности и повысить эффективность реализации социальных контрактов в Красноярском крае.

         Заинтересованным лицам,  и уже заключивших социальный контракт, предлагается возможность использования представленных «коробочных решений».

         По возникающим вопросам обращаться в центр «Мой бизнес»: г.Красноярск, ул. Матросова, 2, тел.:8-800234-01-24, e-mail:vopros@mb24.ru

С целью развития предпринимательской деятельности в Красноярском крае Автономная некоммерческая организация «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микро кредитная компания» - Центр «Мой бизнес» осуществляет реализацию обучающей программы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ «Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования (Школа предпринимательства)» (далее - Обучающая программа), входящей в перечень образовательных программ, отобранных Министерством экономического развития Российской Федерации в рамках реализации националь

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование