Сегодня в администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Первого заместителя Главы Туруханского района Евгения Кожевникова. На заседании выработали дополнительные меры, направленные на проведение комплекса мероприятий, в рамках подготовки к этапу наступления пониженных температур.

  • Предприятиям коммунальной сферы и управляющим компаниям предложены мероприятия, направленные на снижение рисков возможных аварий и техногенных катастроф в условиях отрицательных температур.

 

  • Особое внимание контрольно-надзорных органов, органов системы профилактики обращено на выявление и пресечение фактов эксплуатации в социальных учреждениях, жилых домах социально незащищённых граждан и многодетных семей, оборудованных неисправным печным отоплением.
  • Органам местного самоуправления Туруханского района поручено осуществить внеплановые проверки качества очистки и функционирования пожарных водоемов, расположенных на территории Туруханского района.
  • Также было обращено внимание организаций, осуществляющих автобусные перевозки на территории района, о необходимости дополнительной подготовки подвижного состава для перевозки пассажиров, наличия резервной техники и недопущения высадки несовершеннолетних из общественного транспорта.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование