В прошлую субботу на стадионе детской спортивной школы «Юность» прошла лыжная эстафета «Пятиугольник» среди представителей трудовых коллективов села. Участниками стали 20 лыжников в составе пяти команд. Переходящий кубок соревнований завоевала команда «Каскад» (сотрудники МЧС), второе место у команды «Аэропорт», третье – «Аэронавигация». Также победители и призеры получили грамоты, сладкие пироги и абонементы на занятия в Центре развития физической культуры и спорта Туруханского района имени Р. Ф. Давыдова.

Кроме того, участие в соревнованиях приняли две детские команды. Юные спортсмены получили не только грамоты, но и особые призы: футбольные мячи и насосы – старшей команде, лыжные балаклавы – команде помладше.

Также в этот день прошел, уже полюбившийся жителям села – «Пятиугольник 2.0». 12 команд включились в нелегкую, но, все же, очень веселую борьбу за призы Туруханского сельского совета. Эстафета состояла из нескольких этапов: «Лапти с ведрами», «Штаны-дуэт», «Змейка», «Лыжи – гусеница» и «Дартс».Все команды успешно справились с этапами эстафеты, но среди равных все же определились победители.

Победу в «Пятиугольнике 2.0» одержала команда «Энергия» (ООО «Туруханскэнергоком»), второе место у команды МЧС. Третье место заняла молодежная команда «Витязь».

По сложившейся на протяжении нескольких лет доброй традиции, все участники получили сладкие пироги и памятные сувениры, а победители и призеры – сертификаты на сочный шашлык.

По материалам газеты «Маяк севера»

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование