Мероприятие прошло в культурно – историческом центре «Успенский» города Красноярска уже в третий раз. На фестивале были представлены работы из разных муниципальных образований региона, среди участников: Свято – Троицкий Туруханский мужской монастырь в номинации «Уличный вертеп» и краеведческий музей Туруханского района, в номинации «Настольный вертеп».

Идея принять участие в необычном фестивале принадлежит сотрудникам Туруханской межпоселенческой централизованной информационно – библиотечной системы. Они активно помогали основным участникам оформить и отправить заявки, кроме того, в изготовлении уличного вертепа принимала участие бывшая сотрудница МКУК «Туруханская МЦИБС» - Инна Дола, она изготовила статуэтки и пещерку. А настольный вертеп сделан умелыми руками Юрия Малышева, сотрудника краеведческого музея Туруханского района.

Поскольку организовать доставку вертепов из Туруханска в Красноярск было проблематично, организаторы согласились рассмотреть работы в онлайн – формате. Для этого заведующий информационно – библиографическим отделом Центральной районной библиотеки Сергей Ледников снял на камеру красочные композиции и подготовил видео для фестиваля.

Церемония награждения участников состоялась 14 января. Наш район был отмечен отдельно за участие, несмотря на территориальную отдаленность. Очень приятно, что мы были трижды удостоены наград фестиваля!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование