В Камчатском крае с 23 по 27 марта проходит чемпионат и первенство России по Северному многоборью. В соревнованиях, которые принимают Елизово и Петропавловск-Камчатский, участвуют более полутора сотен спортсменов из Ненецкого, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, Эвенкии, Республики Саха (Якутия), Магаданской и Сахалинской областей, Красноярского, Хабаровского и Камчатского краёв. В состав сборной Красноярского края, вошли и представители Туруханского района.

На лыжной базе «Лесная» и в спорткомплексе «Радужный» атлеты выявляют сильнейших в тройном национальном прыжке, беге с палкой на дистанциях 2 и 3 километра, метании топора на дальность, прыжках через нарты и в метании тынзяна на хорей.  В первые дни соревнований спортсмены состязались в беге с палкой по пересечённой местности.

Первые медали в копилку сборной команды Красноярского края принесли наши ребята. Елена Соловьева стала первой в беге с палкой на 2 км в возрастной категории «женщины». А Евгений Кусамин получил золотую медаль в беге с палкой на 3 км в возрастной группе 16-17 лет.

В рамках мероприятий, запланировано совещание представителей районов Севера, в котором примет участие первый заместитель Главы Туруханского района – Евгений Кожевников. На встрече обсудят вопросы организации и проведения соревнований по Северному многоборью краевого уровня на территории Туруханского района.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование