Поездки Главы Туруханского района Олега Шереметьева с гуманитарным грузом на передовую в зону СВО нашли отклик в сердцах северян.
Сотрудники Территориального управления администрации района решили продолжить эстафету поддержки наших защитников, участвующих в СВО. Как рассказала начальник отдела по финансовым и общим вопросам Евгения Коробкина, обсудив в коллективе возможность оказать финансовую помощь, все единогласно решили внести посильную лепту.

В сборе средств приняли участие сотрудники сельских администраций поселений Келлога, Бахты, Курейки, Сургутихи, Бакланихи, Совречки, Фарково, Горошихи, Верещагино, Мадуйки и Старотуруханска. Чуть позже к сбору присоединилась часть жителей Келлога, Бакланихи, Верещагино.

Общими усилиями северянам удалось собрать 131 тысячу рублей. Часть этих средств – 100 тысяч – были направлены в Народный фронт для помощи военнослужащим Красноярского края. Оставшуюся 31 тысячу передали добровольческому движению по оказанию помощи защитникам Родины «Zащитникам Красноярск», волонтеры которого также отправляют ребятам необходимые вещи и технику, а также поддерживают военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях.

Но помощь бойцам СВО на это не заканчивается! В поселениях района появляется все больше желающих помогать по зову сердца. Собранные средства также будут направляться добровольческому движению «Zащитникам Красноярск».

Источник: Газета "Маяк Севера"

Фото: Группа «Zащитникам Красноярск» в ВК.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование