29 июня Глава Туруханского района Олег Шереметьев побывал на севере района. Повод для визита приятный - для жителей с. Фарково построены три новых дома.

Работа по строительству домов в населенных пунктах района ведется с 2017 года в рамках государственной программы Красноярского края «Сохранение и развитие традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов». На протяжении 4-х лет построенные жилые здания появились в с. Фарково (8 домов) и п. Советская речка (4 дома).

Из трех домов, построенных в этом году в Фарково, один финансировался АО «РН-Ванкор». В рамках шефской помощи Туруханскому району построен дом для молодого специалиста, преподавателя математики и информатики местной школы Татьяны Тамелькиной. Остальные два дома построены для семей Кусаминых и Гопенко – это семьи охотников и рыбаков из коренных малочисленных народов Севера.

Территориальное управление администрации Туруханского района продолжает работу по расширению географии строительства домов на территории района.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование