С 15 февраля стартовал прием заявок на участие в весенней сессии краевого инфраструктурного проекта «Территория Красноярский край». Принимаются проекты, способствующие развитию творческой деятельности, добровольчества, патриотического воспитания и подготовки к военной службе, формированию здорового образа жизни. На реализацию проекта выделяется грант до 50 тыс. рублей. Заявленные проекты должны быть реализованы до 10 декабря 2021 года.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Красноярского края. Принять участие в молодежных проектах могут также иные физические и юридические лица, зарегистрированные на территории РФ.

Заявки на конкурс принимаются на сайте твойкрай.рф до 10 марта. Затем представленные инициативы оценят краевые эксперты, имеющие опыт работы в молодежной политике . А с 28 марта по 8 апреля авторы проектов примут участие в их защите. Итоги конкурса опубликуют также на сайте твойкрай.рф

Так, победители конкурса в 2020 году в Красноярске организовали серию тренировок по фитнесу и йоге на открытом воздухе и экскурсии по историческим достопримечательностям города, провели мастер-классы по спортивному туризму и чемпионат по настольным играм, открыли волонтерскую организацию по сопровождению учеников начальной школы.

В Емельяновском районе прошли творческие мастерские для учащихся различных категорий, а в Шарыпове состоялся бал представителей добровольческого (волонтерского) движения, в Новоселовском районе создали «Аллею памяти».

Для справки: Краевой инфраструктурный проект «Территория 2020» (с 2020 года – «Территория Красноярский край») реализуется в регионе с 2012 года и помогает молодым людям воплощать инициативы в жизнь.

Победители получают грантовую поддержку на реализацию социального проекта, способствующего развитию территорий.

В 2020 году количество участников краевых проектных команд составило 6574 человек, которые реализовали 1739 совместных проектов.

http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/99114

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование