Вчера в городе Красноярске стартовал Чемпионат и Первенство Красноярского края по северному многоборью среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 16 – 17 лет, юношей и девушек – 14 – 15 лет. Туруханский район представляют 29 спортсменов из Игарки, Светлогорска, Фарково, Бора, Ворогово и Зотино. В первый день соревнований судьи выявляли сильнейших в двух дисциплинах: тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами и бег с палкой.

Наибольшая конкуренция была у юношей 14-15 лет, сразу 35 спортсменов участвовали в борьбе за призы. Команда Туруханского района выступила удачно, лучшую попытку показал Дмитрий Тарасеев из Ворогово с результатом 9,45 м, став победителем. Ещё семь наших спортсменов показали достойный результат, но из-за большой конкуренции не смогли попасть на пьедестал.

В категории «Женщины» соревновались семь участниц. Наш район представляла Алина Кондратенко из Игарки, результат лучшей попытки 7,27м позволил ей занять только пятое место.

В категории «Юниорки 16-17 лет» боролись 11 человек. Первое место заняла наша землячка Елена Соловьева из Игарки с результатом 7,98м. Еще три наших представительницы расположились в турнирной таблице с 4 по 7 место.

Категория «Девушки 14-15 лет» собрала самое большое количество представительниц прекрасного пола, сразу 18 человек сражались за медали, из них 8 спортсменок из Туруханского района. Победительницей стала Елизавета Дидур из Бора с лучшим результатом 7,70м. Третье место заняла Светлана Сотишвили из Фарково с результатом 7,53м.

Впереди еще три соревновательных дня, но наши спортсмены уже показали высокий уровень и настрой на победу. Поздравляем победителей и желаем новых успехов всей команде!