С 15-17 марта с очередным рабочим визитом Туруханск посетил сенатор от Красноярского края, председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Клишас Андрей Александрович.

Андрей Александрович совместно с Главой Туруханского района Шереметьевым Олегом Игоревичем и Агафангелом, епископом Норильским и Туруханским, приняли участие в мероприятии, посвященном 95-летию со времени прибытия в ссылку в Туруханский край епископа Луки (Валентин Феликсович Войно- Ясенецкий), которое проходило в районной библиотеке.

Также Андрей Александрович провел встречу с учащимися 10–11 классов Туруханской средней школы №1, в ходе которой парламентарий рассказал об основах федеративного устройства в Российской Федерации, ответил на вопросы волнующие современную молодежь.

Кроме этого А.А. Клишасом был проведен личный прием граждан, на который обратилось 5 жителей Туруханского района, с проблемными вопросами, касающимися сроков продолжительности сезона охоты с учетом климатических условий района, организации любительского и промышленного рыболовства на территории района и иные. Сенатор пообещал основательно разобраться в проблемных вопросах заявителей.

В рамках трехдневной поездки Андрей Александрович провел встречу и с сотрудниками администрации Туруханского района, на которой он рассказал о нововведениях в федеральном законодательстве.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование