Рособрнадзор опубликовал проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года, который предусматривает начало пробных экзаменов 29 и 30 июня.

Проведение экзамена по русскому языку будет распределено на 2 дня – 6 и 7 июля.

10 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – биология, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 22 и 23 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. В августе будет вторая волна – с 3 по 8.

Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты. ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль, будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, пункты проведения экзамена будут оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метров.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование