VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» традиционно приурочена к празднованию Дня народного единства в России. В этом году диктант пройдет с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте проекта www.miretno.ru. Его участниками могут стать все желающие жители Туруханского района. 

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте до 16 ноября 2021 года, итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Отметим, что Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Все, кто напишет диктант, получат электронный сертификат участника с указанием результатов сразу после прохождения.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование