В Москве в парке культуры и отдыха «ВДНХ» завершилась XVIII Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2023». Анна Мирзокулова, Анастасия Никифорова, Алексей Коганов, Иван Сайготин и Кристина Кузьмина, в составе делегации от Красноярского края, в очередной раз продемонстрировали мастерство, трудолюбие и стремление к сохранению своих традиций.

По итогам конкурсных программ наш край завоевал специальный приз Международной выставки в конкурсе «Лучшая экспозиция».

Анастасия Никифорова и Анна Мирзокулова стали лауреатами конкурса «Лучшее произведение национального народного творчества». Анастасия – в номинациях «Традиционная национальная кукла», «Текстиль, войлок, вышивка» и «Изделия сувенирного промысла». Анна лауреат в номинациях – «Вышивка, меховая мозаика», «Вышивка и изделия из бисера».

Своими впечатлениями от выставки поделилась с нами Кристина Кузьмина: «Каждый день была организована очень интересная и обширная программа! Регионы рассказывали и показывали свои умения гостям выставки. Все желающие могли принять участие в мастер – классах».

Также Кристина отмечает, что в Красноярском крае самое большое разнообразие этносов, это было видно и по костюмам, представленным на выставке, и по многообразию изделий!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование