В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 21.02.2020 № 28-п (ред. от 18.04.2023) «Об утверждении порядка предоставления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан» с 01 мая 2023 года гражданам, обратившимся за присвоением звания «Ветеран труда края» предоставление ежемесячной денежной выплаты (далее – ЕДВ) осуществляется в беззаявительном порядке (проактивном режиме) с даты присвоения звания «Ветеран труда края».

Ветеранам труда края, обратившимся за присвоением звания «Ветеран труда края» не позднее 30 апреля 2023 года, для предоставления ЕДВ необходимо обращаться в территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по месту жительства для подачи заявления.

Размер ЕДВ с 01 января 2023 года составляет 393,00 руб.

Выплата ЕДВ осуществляется способом, указанным в заявлении о присвоении звания «Ветеран труда края».

Выплата ЕДВ ветерану осуществляется уполномоченным учреждением через отделение почтовой связи или российскую кредитную организацию, указанные в заявлении о присвоении звания "Ветеран труда края", не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о предоставлении ЕДВ, а в дальнейшем - ежемесячно (за текущий календарный месяц) не позднее 26-го числа текущего месяца.

При возникновении вопросов необходимо обращаться в территориальное отделение по месту проживания по телефону 8(39190)45702 или  по адресу 663230, Красноярский край, с. Туруханск, ул. Портовая,1.

 

 

 

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование