20 марта 2017 года в администрации Туруханского района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Главы Туруханского района О.И. Шереметьева.

Участники совещания обсудили первостепенные задачи по обеспечению безопасного прохождения весеннего паводка 2017 года и по стабилизации обстановки с пожарами на территории Туруханского района.

В своем докладе заместитель Главы Туруханского района Е.Г. Кожевников, сообщил, что существует вероятность попадания в зону возможного подтопления 3-х населенных пунктов - с. Ворогово, с. Зотино, г. Игарка.

В ходе заседания была выработана позиция по обеспечению вышеуказанных мероприятий в тесном взаимодействии со службами МЧС, МКУ «ЕДДС по Туруханскому району». Членами комиссии также были утверждены основные документы планирования: план основных мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводка, безопасности населения, сохранности объектов и материально-технических ресурсов на территории района и план основных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2017 года.

В завершении совещания Глава района призвал соответствующие ведомства и структурные органы исполнительной власти субъекта, имеющие надзорные функции, объединиться и усилить контроль за выполнением требований пожарной безопасности в природной среде с целью предотвращения возгораний и осложнения лесопожарной обстановки в весеннее пожароопасное время.

Также он отметил, что в апреле текущего года в южном кусте района планируется выездное заседание КЧС, где будет дана оценка готовности сил и средств к предстоящему паводку.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование