В течение 2016 года в населенных пунктах расположенных на межселенной территории Туруханского района проведены мероприятия в рамках благоустройства.

Завершены мероприятия по планировке и отсыпке дорог в населенных пунктах: п. Бахта, п. Келлог, д. Горошиха, д. Сургутиха, п. Советская Речка, с. Фарково, с. Бакланиха, с. Верещагино. Всего в текущем году отсыпано 5 800 метров дорог.

Ликвидирована свалка строительного мусора в с. Верещагино, которая была расположена в центре населенного пункта, а так же ликвидированы свалки бытовых отходов в д. Горошиха, п. Курейка, п. Мадуйка, с. Бакланиха, с. Верещагино, д. Сургутиха и д. Канготово в общем  менее 1000 м3 мусора было рекультивировано.

В текущем году в населенных пунктах выполнены мероприятия по ремонту штакетных оград и тротуаров, данное мероприятие проводится ежегодно в рамках благоустройства.

Установлено современное, энергосберегающее, светодиодное уличное освещение в с. Фарково, что послужило множеству положительных отзывов среди жителей населенного пункта. Использование указанных светильников позволило увеличить площадь освещения населенного пункта с учетом потребности.

К работам по благоустройству были привлечены летние отряды школьников, которые занимались санитарной уборкой территорий, покраской малых архитектурных форм, детских площадок и озеленением территории в населенных пунктах. Со всеми участниками летних трудовых отрядов заключались срочные трудовые договора. В 2016 году в отрядах трудились 32 подростка. Так же в целях благоустройства населенных пунктов были организованны общественные работы для граждан, зарегистрированных в службе занятости в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан. В 2016 году в общественных работах приняли участие 34 человека.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование