Впервые в Туруханске 12 июня, в день празднования дня России, в отделе МВД России по Туруханскому району прошло торжественное вручение паспортов школьникам. Церемония прошла в рамках плана мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня России.

Свой первый главный документ – паспорт в торжественной обстановке из рук Николая Анатольевича Макарова - исполняющего обязанности начальника Отдела МВД России по Туруханскому району получила юная Дарья Беспалова.

Почетными гостями мероприятия стали Елена Александровна Гордиенко - член общественного совета ОМВД Туруханского района и главный редактор районной газеты «Маяк Севера», ветераны органов внутренних дел Виктор Петрович Самойлов и Вера Михайловна Рачковская, Наталья Васильевна Давыдова - начальник миграционного пункта Отдела МВД по Туруханскому району.

 Андрей Лифантьев - специалист молодёжного центра Туруханского района отметил, что Даша всегда хотела стать волонтёром в молодёжном центре, но в силу возраста не могла делать это официально. Сегодня, получив паспорт, Дарья наконец-то стала волонтёром молодёжного центра Туруханского района. В подарок Даше была вручена обложка для первого в её жизни юридического документа и футболка с логотипом Туруханского района.

Организаторы и почётные гости праздника поздравили школьников с этим значимым в их жизни событием и пожелали им успехов в учёбе и достижения поставленных целей.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование