Закончился еще один учебный год, а это значит, что впереди долгожданные летние каникулы. И, конечно же, лето – это не время скучать и сидеть без дела, а возможность сделать что-то полезное и важное для себя и окружающих. По всей стране организованы трудовые отряды старшеклассников, дающие молодым людям возможность провести лето по-взрослому. ТОСы – трудовые отряды старшеклассников -  одна из крупнейших молодежных организаций России, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны.

В Туруханске 08 июня состоялась торжественная церемония открытия трудового лета-2018: С напутственными словами к ребятам обратились Александр Микула – Глава Туруханского сельсовета, Ольга Ленивцева – руководитель Управления образования администрации Туруханского района, Надежда Кленавичус -  начальник отдела управления культуры и молодёжной политики администрации Туруханского района, которые пожелали ребятам счастливого тёплого лета и трудовых успехов. Старшеклассники, принятые в трудовые отряды, в свою очередь, дали клятву честно и добросовестно выполнять вверенные им обязанности.

В течение трудовых будней подростки будут заниматься благоустройством улиц, детских площадок и мест массового скопления людей, займутся озеленением дворов и приадминистративных площадей, будут ухаживать за памятниками истории и культуры, оказывать помощь пожилым людям. Для ребят созданы все условия – выдана униформа с логотипом, трудовая бригада оснащена инвентарем.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование