8 июля, в здании ОМВД России по Туруханскому району прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 1 полугодия 2019 года. Совещание провел начальник ОМВД России по Туруханскому району – подполковник полиции Попов Николай Сергеевич.

В совещании принял участие первый заместитель Главы Туруханского района Кожевников Евгений Георгиевич.

Николай Сергеевич огласил повестку предстоящего совещания. Далее с докладом об оперативно-служебной деятельности выступила врио начальника Штаба капитан внутренней службы Савельева Людмила Васильевна.

За 6 месяцев 2019 года на территории Туруханского района  зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.

В сфере незаконного оборота наркотиков, в отчетном периоде выявлено 8 преступлений.

В рамках ОПО «Путина-2019» активизирована работа сотрудников ОМВД, направленная на выявление  и документирование фактов незаконной добычи и оборота особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. За 6 месяцев ОМВД возбуждено 13 УД.

В целях профилактики преступлений, совершаемых на улицах, в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ОМВД на протяжении первого полугодия проводились оперативно – профилактические мероприятия («Контрафакт, Алкоголь, Жилой сектор»). По итогам проводимых мероприятий сотрудниками ОМВД выявлено и задокументировано 304 административный правонарушения.

Так же на территории Туруханского района сформировано три добровольные народные дружины, по одной в с. Туруханск, п. Бор, г. Игарка. Народные дружинники систематически привлекаются к охране общественного порядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан, так по итогам отчетного периода народные дружинники привлекались 8 раз.

При этом, данные по состоянию преступности свидетельствуют о том, что криминогенная ситуация остается под контролем полиции и в этом направлении оперативно-служебной деятельности личный состав отдела с поставленной задачей справляется успешно.

В ходе обсуждения итогов работы ОМВД Евгений Георгиевич обратил внимание на усиление взаимодействия с органами власти района работы в борьбе с преступностью и охране общественного порядка.

Личный состав ОМВД по Туруханскому району нацелен на работу и достойное несение службы.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование