В Туруханске 18 марта завершились соревнования первенства Туруханского района по северному многоборью.

Торжественная церемония награждения состоялась в районном Доме культуры. Награды призерам и победителям состязаний вручали Глава Туруханского района Олег Игоревич Шереметьев, руководитель Управления образования администрации Туруханского района Ольга Сергеевна Ленивцева, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Туруханского района Александр Павлович Лукьянов.

Спортсмены боролись за медали в пяти дисциплинах: тройной национальный прыжок, бег с палкой, метания тынзяна на хорей, метание топорика на дальность, прыжки через нарты.

В первенстве среди мальчиков и девочек 12-13 лет первое место заняла команда с. Туруханск, вторыми стали ребята из п.Фарково, замкнули тройку призеров команда спортсменов из с.Ворогово.

Среди девушек и юношей 14-15 лет места распределились следующим образом: I место – команда г.Игарка, II и III место соответственно распределили между собой команды из Вороговской средней школы и Борской средней школы.

Ну и самые возрастные участники первенства, девушки и юноши в возрасте 16-17 лет пьедестал почета заняли в следующем порядке: первое место заняли спортсмены с.Ворогово, второе - п.Бор, замкнули тройку призеров спортсмены из команды с.Туруханска.

В общекомандном зачете в первенстве Туруханского района победила команда Вороговской средней школы, на втором месте спортсмены Туруханской средней школы, замкнула тройку призеров команда Фарковской средней школы.

По результатам прошедших соревнований 22 спортсмена отправились в г.Красноярск для участия в первенстве и чемпионате Красноярского края по северному многоборию.

На церемонии закрытия Олег Игоревич поздравил спортсменов и наставников с победой, и пожелал им дальнейшего успеха на следующем этапе соревнований.