До 29 марта в селе работают врачи одной из красноярских стоматологических клиник. На прием, который ведется в помещении ФАПа, приглашают жителей из числа коренных малочисленных народов Севера. По информации агентства по развитию северных территорий, выезд мобильной бригады стоматологов стал возможен благодаря реализации краевой государственной программы «Сохранение и развитие традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов».

В составе медицинской бригады шесть специалистов – терапевт, хирург, ортопед, два зубных техника и специалист, обслуживающий медицинское оборудование. Отметим, что с собой в Фарково врачи привезли около 1 тонны необходимого оборудования, инструментов, а также медицинских препаратов.

Напомним, для этой бригады стоматологов приезд в Фарково уже второй по счету. В конце прошлого года 35 пациентов были подготовлены к зубопротезированию, сейчас их ждет завершающий этап оказания медицинской помощи. Всего же стоматологические услуги тогда получили 143 человека.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование