В рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 27.12.2013 № 709-п, произведен первый капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома на территории Туруханского района.

Капитальный ремонт фасада многоквартирного дома проводился с 03.10.2017 по 01.12.2017 по адресу: с.Туруханск, ул.Борцов Революции, д.7.

Финансирование работ в размере 2 818 308,27 рублей осуществлялось из трех источников:

1) средства собственников помещений в многоквартирном доме (взносы собственников) - 1 191 275,70 рублей;

2) средства муниципального образования Туруханский район (муниципальная поддержка) - 1 336 936,00 рублей;

3) иные источники, предусмотренные ч.1 ст. 182 Жилищного кодекса Российской Федерации - 290 096,57 рублей.

Ремонт фасада производился по технологии ранее не использовавшейся на территории Туруханского района, с применением фасадных теплоизоляционных панелей "Термолэнд".

Данная технология позволяет избежать выполнение дорогостоящего и трудоемкого процесса установки металлокаркаса, теплоизоляционных работ и существенно сократить стоимость и сроки выполнения ремонтных работ.

Так в ходе ремонта проводились работы по смене поврежденных венцов жилого дома, замене подъездных оконных и дверных блоков, установке фасадной системы, с применением теплоизоляционных панелей "Термолэнд", облицовке цоколя, фронтонов и карнизов цветным профилированным листом.

Необходимо отметить, что замена заполнений оконных проемов произведена на блоки из ПВХ-профиля с герметичными стеклопакетами, а дверных - на стальные утепленные дверные блоки, которые в совокупности с теплоизоляцией фасада позволяют существенно снизить теплопотери здания, а эстетичный внешний вид, сформированный четкими геометрическими линиями, в совокупности с цветовым решением фасада придает зданию выразительность.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование