Последние месяцы уходящего 2017 года для Туруханских боксёров выдались очень насыщенными. В конце ноября Дмитрий Герелис в сопровождении своего тренера Ишекова Александра Владимировича отправились на международный турнир по боксу памяти ЗТ СССР А.А. Дементьева и ЗМС, Чемпиона Мира Ю. Александрова в город Каменск-Уральский Свердловской области. Турнир оказался очень высокого уровня: на параде открытия присутствовал Олимпийский чемпион Егор Мехонцев, в самом же турнире приняли участие 150 боксёров из Узбекистана, Казахстана, Башкортостана, Красноярского края, Пермского края, Оренбурга, Челябинской, Курганской, Свердловской областей. Узбекистан представил первый состав молодежной сборной Республики. В турнире участвовали кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и один мастер спорта международного класса. Единственным представителем не только от Туруханского района, но и от всего Красноярского края был Дмитрий Герелис. К сожалению, Дмитрий уступил в первом бою опытному представителю из команды Перми. Тем не менее в финальный день соревнований ему удалось провести еще две матчевые встречи с боксерами Каменск-Уральского, превосходящими его не только в опыте но и в весовой категории, вес Дмитрия 37 кг., а против него выходили боксеры в весовой категории 40 кг. и 46 кг. Воспитанник Туруханской секции бокса так впечатлил судейскую бригаду, что по итогам матчевых встреч был награжден медалью, памятной статуэткой и вымпелом.

Следующим турниром для спортсмена из Туруханска Дмитрия Герелиса стал XIV Кубок Губернатора Омской области, проходящий в Омске. Вернувшись с Камеск-Уральского, Дмитрий с тренерами проанализировали причины поражения, сделали соответствующие выводы и начали подготовку к следующим соревнованиям.

Открытое первенство «XIV Кубок Губернатора Омской области» проходит на очень хорошем уровне, главным судьей соревнований был Двукратный Олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

 Из-за отсутствия подходящего количества соперников в весовой категории до 38.5 кг. Дмитрия определили в весовую до 40 кг. Факт того, что придется боксировать с более тяжелыми соперниками ничуть не смутил спортсмена и по итогам двух дней напряженных боев с представителями разных клубов Омской области Дмитрий добился первого места! Хотелось бы отметить, что и на этом турнире Дмитрий Герелис, единственный, представлял не только Туруханского район, но и весь Красноярский край.

Не заезжая в родной Туруханск воспитанник и тренер отправились на следующие соревнования. Ими стал Краевой турнир «Новогодний приз», посвященный памяти Г.М. Шейфера, проходящий в городе Назарово. В этот раз к команде Туруханска присоединились еще два воспитанника: Степанов Александр и Жиянгиров Ильяс. Турнир «Новогодний приз» традиционно собирает участников со всего Красноярского края и проходит каждый год

Дмитрий Герелис и Степанов Александр стали победителями и принесли в копилку Туруханского бокса еще две золотые медали. Отдельно хотелось бы отметить Ильяса, для которого эти соревнования были первыми в его карьере боксера, тем не менее Ильяс достойно отбоксировал и в полуфинальном матче уступил сопернику раздельным решением судей 1:2. Также отметим Степанова Александра, который закончил свой финальный бой за 10 секунд в виду явного преимущества над соперником.

Итого за неполный месяц боксеры Туруханска стали участниками трех соревнований, результатом которых стали три золотые медали. Более чем достойный результат, но в первую очередь важен даже не он, а тот опыт, который был получен, - опыт участия в соревнованиях самого высокого уровня в отдаленных регионах, где, чтобы победить, нужно показывать хороший и качественный бокс.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование