В ходе рабочей поездки в Игарку, первый заместитель Главы Туруханского района Евгений Кожевников совместно с представителями администрации посетил ветерана Великой Отечественной и Советско – Японской войны Бориса Яковлевича Серженко. Евгений Георгиевич поздравил Бориса Яковлевича с наступающим Днём Победы, выразив слова глубокой признательности и благодарности за его героизм, отвагу, доблестный труд и вручил почётный знак «200 лет образования Енисейской губернии» и памятный подарок.

Борис Яковлевич имеет многочисленные награды: Орден Великой Отечественной войны, медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне», медаль «30 лет Советской Армии и Флоту», медаль «40 лет Победы в Великой Отечественной войне», медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне», медаль «Ветеран труда», грамоты и благодарности.

В Игарке живет с 1956 года. Сначала работал радистом в гидрометеорологической службе, затем в Игарском авиапорту, откуда в возрасте 61 года ушел на пенсию, но продолжал трудовую деятельность. Общий трудовой стаж ветерана – 44 года. в 2019 году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Игарки».

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование