Дошкольное учреждение, построенное и введенное в эксплуатацию в 1981 году, находится в Туруханске, по адресу: 60 лет Октября, 22.

Ремонтные работы начнутся в текущем году и будут проводиться поэтапно.

На осмотре здания присутствовали представители районной администрации, управления жилищно – коммунального хозяйства и строительства.

Руководитель управления Александр Арзамазов поделился планами проведения ремонтных работ: «На втором этаже планируется полная реконструкция музыкального зала, с применением новых материалов и безопасных коммуникаций. Предусматривается ремонт лестничных площадок, с монтажом новых систем освещения и пожарного оповещения.

На первом этаже планируют провести комплексное обновление 2 групповых ячеек (игровые зоны, санузлы, системы вентиляции). Кроме того планируется ремонт, утепление и отделка фасада здания детского сада, а также замена эвакуационных лестниц и крылец».

Часть средств на данные цели предусмотрены в бюджете Туруханского района. Поддержку проекту окажет компания «Роснефть».

Отметим, что данное здание второе на очереди по проведению капитального ремонта. При поддержке нефтяников был капитально отремонтирован детский сад «Северок», расположенный по адресу: с. Туруханск, ул. Нефтяников, 1.

Подать обращение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование