26 февраля с рабочим визитом Глава Туруханского района Олег Игоревич Шереметьев посетил село Фарково, в поездке в его сопровождали первый заместитель Главы Туруханского района Евгений Георгиевич Кожевников, руководитель территориального управления администрации Туруханского района Александр Александрович Игнатенко и руководитель Финансового управления администрации Туруханского района Валентин Викторович Добрынин.

В с. Фарково Олег Игоревич провел прием граждан. Более 20 человек обратилось за разрешением своих насущных вопросов. Сельчане отмечали отсутствие возможности доставки дров для социально не защищенных граждан, просили помощи в ремонте и строительстве жилья, оформлении льгот для коренных и малочисленных народов Севера. Много вопросов было по организации рыбной ловли и охоты, в свете нового законодательства.

Большая часть вопросов была разрешена на месте. Работа по доставке дров уже начата. По строительству жилья село Фарково стоит на особом месте, за два последних года здесь было построено 6 домов, на этот год запланирован капитальный ремонт 4-х квартирного дома для педагогов. Также был разъяснен порядок получения помощи, желающим провести ремонт жилья самостоятельно. Вопросы, требующие детальной проработки и получения дополнительной информации, взяты Главой района на контроль.

Олег Игоревич провел осмотр социальных объектов с. Фарково:  школы, интерната и детского сада. А так же посетил многодетную семью Кусаминой Анны Алексеевны, для которой в 2018 году был построен новый жилой дом.

В завершении рабочей поездки Главой Туруханского района были даны поручения соответствующим структурам администрации Туруханского района для проработки и решения проблем жителей села Фарково.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование