Для жителей отдаленных населенных пунктов Красноярского края зимник – не просто дорога, это ниточка жизни. Оборвись она, и люди будут отрезаны от мира. Строительство и обслуживанием этой дороги в Туруханском районе осуществляет Государственное предприятие Красноярского края «Лесосибирск-Автодор».

6 февраля, Глава Туруханского района Шереметьев О.И. и генеральный директор ГПКК «Лесосибирск-Автодор» Михайлов И.А. проехали по зимней автодороге из Енисейска в поселок Бор. Это самый большой по протяженности зимник (480 км), соединяющий два района - Енисейский и Туруханский. Время инспектирования составило 16 часов. Комиссия осмотрела все участки, обслуживаемые предприятием.

По результатам инспектирования, 7 февраля, в здании администрации п. Бор было проведено совещание с подведением итогов проверки качества зимней автодороги, на котором выступили представители всех заинтересованных сторон. Было отмечено, что обслуживание автозимника в целом отвечает необходимым требованиям по качеству и безопасности проезда, в то же время состояние дорожного полотна на отдельных его участках, вызвало ряд нареканий.

Результатом совещания стало решение о дальнейшей совместной работе органов местного самоуправления и ГПКК «Лесосибирск-Автодор» по развитию зимнего автодорожного сообщения между населенными пунктами севера Красноярского края.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование