12 апреля, в рамках рабочей поездки на юг Туруханского района, Олег Шереметьев посетил сёла Ворогово и Зотино. Целью поездки являлась проверка готовности населенных пунктов к весеннему паводку и пожароопасному периоду, также комиссия проверила помещения временного размещения людей на случай эвакуации из затопленных местностей. В целом к паводковому периоду территории готовы, проводится профилактическая работа с населением, определены эвакуационные пункты, имеются полевые кухни.

Для своевременного реагирования в Зотино будет создан временный водомерный пост. На данный момент проведена проверка системы звукового оповещения населения, обеспечен запас медикаментов, продуктов питания, и предметов первой необходимости, проводится профилактическая вакцинация с/х животных. В Ворогово также запущена система оповещения, сделан запас медикаментов и продуктов питания. 

 В настоящее время в Ворогово проживает – 650 человек (из них 169 детей, 189 пенсионеров и 21 маломобильный гражданин). В Зотино проживает 352 человека, из них 70 детей, 157 пенсионеров и 13 людей с инвалидностью.

Также в рамках мероприятий были организованы и проведены встречи с жителями населенных пунктов. Граждане могли обратиться к присутствующим на встрече должностным лицам и задать вопросы Главе района. Много внимания было уделено вопросам здравоохранения. Также жители выразили отдельную благодарность Губернатору Красноярского края Александру Уссу за организацию авиамаршрута от Зотино до Енисейска. Новый авиамаршрут стартовал 18 апреля.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование