Заседание прошло под председательством заместителя Губернатора края Валерия Семенова. Его участниками стали главы северных территорий, руководители государственных органов исполнительной и законодательной власти края, крупных предприятий, разработчики мастер-планов. По информации агентства по развитию северных территорий, разработчики мастер-планов представили участникам несколько сценариев развития каждого населенного пункта, все из них предполагают улучшение жизни северян - строительство нового жилья, благоустройство и модернизацию жилищно-коммунального комплекса.

Участники заседания внесли свои предложения в планы развития арктических населенных пунктов. Было высказано мнение, что Норильск может в перспективе стать научным и образовательным центром российской Арктики, Диксон - центром по изучению Арктики и вечной мерзлоты, а Игарка – крупным транспортно-логистическим центром Арктической зоны РФ.

Все предложения будут переданы разработчикам комплексных планов. Следующий этап – это наполнение мастер-планов конкретными мероприятиями по социально-экономическому развитию арктических городов.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование