Сегодня вход в Краеведческий Музей Туруханского района и все его филиалы будет бесплатным. Обращаем внимание, что экскурсионное сопровождение по-прежнему платное.Не пропустите такую замечательную возможность познакомиться с представленными экспозициями и узнать много нового о своем родном районе!

Тем более, там есть что посмотреть, это подтверждают и многочисленные отзывы посетителей Краеведческого музея:
«Слушать об истории нашей Сибири – очень радостно, интригующе узнавать, как жили наши предки. Это невероятно! Спасибо за интересную экскурсию»; «Огромное спасибо работникам музея за такую кропотливую и объемную работу. Очень разнообразный выставочный материал. Лилия Рум из Верхнеимбатска»; «Экспозиция музея доставила массу эмоций, некоторые особенности местного населения оказались для меня ранее неизвестными. Также поразила история возникновения поселения и его дальнейшее развитие. После просмотра захотелось поближе ознакомиться с этапами развития края и произведениями авторов, работавшими над этой темой».

19 мая сотрудники Музея вечной мерзлоты приглашают игарчан и гостей города стать участниками ежегодной акции «Ночь музеев», тема которой в 2023 году – История и истории.

Команды участников сыграют в настольную игру «Арктика. Енисей. Игарка. История в лицах». Правила и раздаточный материал разработаны в Музее вечной мерзлоты. Игра охватывает период 18-20-х веков и рассказывает истории о людях, создавших Игарку. Согласно правилам, игроки сыграют несколько раундов, по результатам которых они узнают факты из жизни, сферу деятельности, вклад первопроходцев, учёных, общественных, государственных деятелей, лётчиков, моряков, писателей и т.д.

Начало игры в ЭВЦ в 18 часов, вход бесплатный.

Источник: https://vk.com/turuhkult

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование