В Туруханском районе с 4 по 6 октября 2016 г. прошла штабная тренировка по гражданской обороне, в ходе которой отработаны вопросы организации выполнения мероприятий гражданской обороны в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации.

Всего на тренировку привлекалось 115 человек и 20 единиц техники, мероприятие проводилась в три этапа.

В рамках проведения тренировки была проверена готовность МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба Туруханского района» по получению учебных сигналов и вводных, своевременности, оповещения органов местного самоуправления и подведомственных организаций Туруханского района. Также прошли учебные мероприятия, направленные на совершенствование применяемых сил и средств гражданской обороны и готовности различных ведомств и служб к выполнению задач по гражданской обороне в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Тренировка прошла под руководством главы Туруханского района – руководителя гражданской обороны Туруханского района Шереметьева О.И.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование