В Туруханском  районе началась подготовка к весеннему паводку.

11 апреля в п. Бор состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в котором приняли участие Глава Туруханского района Шереметьев О.И., глава Борского сельсовета Хвостова И.И., члены комиссии, руководители структурных подразделений районной администрации, оперативных служб и предприятий района.

Подготовка началась раньше обычного. Это связано с обильными снегопадами и теплой температурой в феврале-марте месяце, но снег – не единственный фактор, влияющий на уровень паводковых вод весной. Также в расчет необходимо брать плотность снега, запас воды в реках, температурный режим, характер ледообразования на водоемах.

О подготовке к весеннему паводку 2017 года на территории Борского сельсовета доложил Розов В.Б., заместитель главы Борского сельсовета. Он отметил, что, в случае возникновения необходимости эвакуации населения из с. Ворогово и с. Зотино, пункты временного размещения в полном объёме готовы к приёму эвакуируемых, разработана транспортная схема доставки эвакуируемого населения из аэропорта в места расселения, имеются запасы продуктов питания, бутилированной воды, предметов первой необходимости.

12 апреля был осуществлен облет населенных пунктов с. Ворогово, с. Зотино, где членами комиссии были проведены совещания с руководителями учреждений и организаций,  а также осмотрены объекты жизнеобеспечения, пункты временного размещения, расположенные на урочище «Стрелка» у с. Ворогово.

Также на заседании был рассмотрен вопрос подготовки к пожароопасному периоду 2017 года на территории КГБУ «Борское лесничество». Краснопеева Н.В., заместитель руководителя КГБУ «Борское лесничество» проинформировал о том, что проведены подготовительные мероприятия: разработан план тушения, утверждены маршруты наземного патрулирования, создан оперативный штаб, проведена проверка готовности к пожароопасному сезону Борской пожаро - химической станции КГАУ «Лесопожарный центр, проведены проверки пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря на объектах четырех арендаторов лесного фонда, ведущих работы на территории КГБУ «Борское лесничество».

Во втором квартале 2017 года, по мере схода снежного покрова Борской пожаро - химической станцией запланированы мероприятия по уходу за противопожарными минерализованными полосами протяжённостью 6 км., изготовление и установка одного аншлага о мерах противопожарной безопасности, изготовление и распространение среди населения листовок о мерах противопожарной безопасности в количестве 600 штук.

18.04.2017

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование