В текущем году в рамках подпрограммы «Организация проведения капитального ремонта жилищного фонда и общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Туруханского района», проводится капитальный ремонт в 30 муниципальных жилых помещениях населенных пунктов: Келлог, Бахта, Верещагино, Бакланиха, Сургутиха, Туруханск и Селиваниха, в том числе в 4 жилых помещениях осуществляется капитальный ремонт жилого фонда для работников социальной сферы района.
 
Администрациям Туруханского, Верхнеимбатского сельсоветов и города Игарки также выделены средства районного бюджета на осуществление капитального ремонта жилых помещений, находящихся в собственности данных поселений муниципалитета.
 
Работы выполняют хорошо зарекомендовавшие себя подрядные организации – ООО «Каскад» и ООО «Северстрой». Осуществляются работы по усилению фундаментов, ремонту деревянных стен, перекрытий, кровли, также ремонтируется внутренняя и наружная отделки, производится замена окон, дверей и инженерных сетей.
 
Так, в Келлоге, Верещагино и Бакланихе ремонтные работы уже завершены, в Сургутихе находятся на стадии завершения.
 
На прошлой неделе Глава Туруханского района Олег Шереметьев и заместитель Главы – руководитель Управления ЖКХ и строительства Александр Арзамазов лично проинспектировали ход ремонтных работ в Туруханске и Селиванихе. Отметим, что работы на объектах ведутся с опережением графика. В частности, в Туруханске завершается ремонт двух квартир на улице Пионерская, д. 39, а в Селиванихе – капитальный ремонт двухквартирного жилого дома. Ремонтные бригады уже приступили к отделочным работам. Срок сдачи планируется на конец сентября. 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование