Более 600 зрителей посетили представления Красноярского театра кукол в Туруханском районе, в том числе ребята из КГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота», воспитанники детских садов Туруханска и ИгаркиОни посмотрели весёлую историю «Медвежонок Рим-Тим-Ти». А всем известная сказка «Стойкий Оловянный Солдатик» заставила по новому сопереживать герою Г.Х. Андерсена.

В невероятном путешествии побывали самые юные зрители 1+ . Для них показан спектакль «Волшебный носок».

Передвижная выставка погрузила и детей, и взрослых в мир кукольного тетра. Под руководством профессиональных артистов прошли мастер-классы, где используя простейшие бытовые предметы, дети создавали театральную куклу. Завершились мастер-классы импровизированным весёлым представлением.

Дети смогли окунуться в мир волшебного театрального искусства. Некоторые еще ни разу не были в театрах, особенно дети из приюта «Забота». Ребятам было все интересно посмотреть, потрогать, послушать истории про создание театральных кукол. Все были счастливые, довольные, радостные. Узнали что-то новое, ведь мероприятия были не только развлекательными, но познавательными.

За организацию гастролей благодарим коллектив театра, Правительство Красноярского края и депутата Законодательного собрания Красноярского края, председателя комитета по образованию, культуре и спорту Людмилу Магомедову.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование