Соревнования прошли 13 мая в Центре развития физической культуры и спорта, участие приняло 17 спортсменов из Бора, Игарки и Туруханска. А вот и результаты: среди девушек в весовой категории до 52 кг победительницей стала спортсменка из посёлка Бор Ангелина Богомазова, она набрала сумму по результатам трёх движений – 185 кг. В весовой категории до 57 кг победительницей также стала спортсменка из Бора Феодосия Коровина, она набрала сумму по результатам трёх движений 190 кг.

В весовой категории до 84 кг победила спортсменка из Игарки Ксения Трунова, она набрала сумму 280 кг. Среди юношей в весовой категории до 53 кг победителем стал спортсмен из посёлка Бор Михаил Колегов, он набрал сумму по результатам трех движений 250 кг.

Среди юношей в весовой категории до 59 кг победу одержал спортсмен из Игарки Сергей Бочаров, с суммой троеборья 272,5 кг, серебряным призером стал Алексей Крылов из Туруханска, его результат 262,5 кг.

В весовой категории до 66 кг за победу боролись четыре спортсмена. С явным преимуществом победителем стал спортсмен из Бора Иван Коровин, он набрал сумму 340 кг, серебряным призером стал спортсмен из Туруханска Валерий Дементьев, с результатом 325 кг, бронзу взял Савелий Ерёмин из Игарки, ему покорились 257,5 кг.

В весовой категории до 74 кг. победил Константин Старшов из Игарки, он набрал сумму 375 кг, серебряным призером стал Родион Казанцев из посёлка Бор, он набрал сумму 370 кг, бронзу завоевал Андрей Зырянов из Туруханска, он набрал сумму по результатам трех движений 365 кг.

В весовой категории до 83 кг Александр Луценко из Туруханска набрал сумму по результатам трёх движений 397,5 кг и стал победителем.

В весовой категории до 93 кг победил Виктор Блажко из Игарки, он набрал сумму 405 кг. В весовой категории до 105 кг также победил спортсмен из Игарки Роман Абдулин, он набрал сумму 287,5 кг.

В весовой категории до 120 кг победу одержал Данил Скворцов, его сумма 410 кг.

В командном зачете победила команда Молодежного спортивно – досугового центра посёлка Бор, второй стала команда ДЮСШ города Игарки, на третьем месте команда ДЮСШ «Юность».

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным результатом!

Фото: Газета "Маяк Севера"

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование