Спортивные мероприятия по случаю Всероссийского Дня физкультурника проходили  в Туруханске с 7 по 12 августа  на стадионе и в спортивном зале ДЮСШ «Юность», а также в Центре развития физической культуры и спорта имени Р.Ф. Давыдова.

Спортсмены учувствовали в состязаниях по 11 видам спорта, в 13 спортивных мероприятиях: бильярд, настольный теннис, народный жим, жим гири, вис на высокой перекладине, пулевая стрельба из пневматической винтовки, волейбол, баскетбол, мини футбол детский, мини футбол взрослый, дартс и шахматы.

В честь спортивного праздника более 20 спортсменам общественникам, представлявшим трудовые коллективы района (ФГКУ «17 отряд ФПС по Красноярскому краю», Туруханский «Центр Сибаэронавигация», ООО «НТЭК» Курейская ГЭС, общественники поселка Бор и поселка Светлогорск), были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма от Главы Туруханского района Олега Игоревича Шереметьева.

Следует особо выделить креативность участия в спортивном празднике 12 августа команды «Динамо» (отдел МВД России по Туруханскому району). Инспектор ДПС Ригонен Владимир Владимирович в рамках инициативы физкультурного сообщества полиции и в поддержку спортивного движения провел тренировочное мероприятие (зарядку) с участниками соревнований. Данное событие ребята назвали «Зарядка со стражем порядка». Ригонен Владимир Владимирович является мастером спорта, чемпионом России по Северным видам спорта (нарты), абсолютным чемпионом 25, 26, 27 спартакиад среди школьников. В 2007 году он установил спортивный рекорд по прыжкам через нарты - 455 раз, который по настоящее время не преодолён.

Победители и призёры соревнований, которые проходили в течении недели в Туруханске, награждены призами и ценными подарками.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование