В районном Доме культуры состоялась торжественная церемония проводов призывников Туруханского района в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Глава Туруханского района Олег Игоревич Шереметьев, военный комиссар Туруханского района и города Игарки Виктор Александрович Педан, представители администрации района, Туруханского молодежного центра, призывники и родители.

В этот весенний призыв из Туруханского района в ряды Вооружённых Сил призывают 33 новобранца.

С началом взрослой жизни призывников поздравил Глава района Олег Игоревич Шереметьев: «Уважаемые призывники! Для каждого мужчины день, когда он надевает на свои плечи погоны, является особенным. Его можно сравнить с теми днями, когда в жизни человека совершаются судьбоносные вещи: это рождение, первое наставление отца, это то, что мы называем Родиной, и вам очень скоро будет доверено её охранять. Очень надеюсь, что вы, как настоящие сибиряки, будете достойны славы наших замечательных предков, людей, которые отстояли честь и независимость нашей страны, старших товарищей, на которых нужно равняться в современной армии. Надеюсь, что вы с успехом освоите сложнейшую военную технику, которая вам будет доверена, и серьёзно подойдёте к военной науке, с честью пронесёте в течение всей вашей службы почётное звание настоящего русского воина. Всего вам самого наилучшего!».

Также с напутственным словом перед ребятами выступили В.А. Педан,  Миронский Степан представитель молодежного центра Туруханского района.

Исполнением народных песен гостей вечера порадовали вокальный ансамбль «Берегиня» и дуэт Василины и Павла Южаковых, привнёсшие в атмосферу вечера нотки радости и теплый настрой. В завершение призывникам были вручены подарочные наборы.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование