На территории муниципального образования Туруханский район действует  программа переселения из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в район Крайнего Севера не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в РКС не менее 15 календарных лет, не имеющих других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами района отселения. А также право на получение субсидий имеют: инвалиды I и II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья и стаж которых составляет менее 15 календарных лет; инвалиды с детства, родившиеся в РКС и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись РКС) и прожившие в РКС не менее 15 календарных лет.

В 2016 году за счет средств федерального бюджета в соответствии     ФЗ от 25.10.2002 года №125 «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» гражданами Туруханского района получено: 31 сертификат в том числе 19-ю пенсионерами.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование