В 90- летнюю годовщину Туруханского района в районном Доме культуры состоялось открытие фотовыставки «Туруханский район: вчера, сегодня, завтра», на которой были представлены работы различных фотографов, объединенных безграничной любовью к своему району.

С приветственным словом к гостям выставки обратился заместитель Главы Туруханского района Кожевников Евгений Георгиевич:

«Иногда говорят: «Есть труднодоступные территории!», и действительно, добраться до нас нелегко. Но уехать отсюда ещё сложнее, ведь человек, соприкоснувшись с Севером, узнав всю его прелесть и красоту, остаётся здесь работать и творить! Я уверен, что Туруханский район будет процветать вместе с его жителями: трудолюбивыми и жизнестойкими, и мы ещё не раз отметим его юбилей!»

Наталья Евгеньевна Минкова – директор центральной районной библиотеки и Анна Генриховна Харевич – старший библиотекарь центральной детской библиотеки,  презентовали гостям вечера альманах «Я здесь живу и край мне этот дорог», специально переизданный к юбилею района. Альманах открывает читателям летопись событий Туруханских земель от самого их основания и до сегодняшнего дня. Каждый неравнодушной к своей малой Родине житель сможет найти огромное количество краеведческого материала на страницах этого уникального издания.

Константин Михайлович Гончаров -  руководитель управления культуры и молодёжной политики администрации Туруханского района, также обратился к гостям с поздравлениями и рассказал о том, что выставка в Туруханске будет действовать с 7 по 23 июня, а после отправится путешествовать по всем населённым пунктам района и до конца 2018 года с ней сможет познакомиться каждый житель Туруханского района.

 

 

7 июня 1928 года, ровно 90 лет назад, Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета постановил «Утвердить в Красноярском округе Сибирского края Туруханский район, с центром в селе Туруханск».

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование