Участие в соревнованиях принимают порядка 170 спортсменов из Республики Коми и Саха (Якутия), Ненецкого, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, Красноярского, Камчатского и Хабаровского краев, Магаданской, Сахалинской и Тюменской области. В сборную Красноярского края вошли лучшие спортсмены Туруханского района! Елизавета Дидур, Светлана Сотишвили, Акилина Тютюкова, Валентина Бован и Дмитрий Тарасеев принимают участие в Чемпионате России, а Иван Колмогоров, Роман Домрычев, Екатерина Пинягина и Владимир Ромашов — в Первенстве России среди юниоров и юниорок 16-17 лет.

В течение пяти дней судьи будут выявлять сильнейших в пяти дисциплинах северного многоборья – тройном национальном прыжке, метании топора на дальность, беге с палкой по пересеченной местности, метании тынзяна на хорей и прыжках через нарты.

Сегодня стартовали первые соревнования, ребята состязаются в дисциплине «Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами». Пожелаем удачи нашим ребятам и с нетерпением ждем их первых результатов!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование