В Туруханском районе, городе Игарка состоялось торжественное открытие отремонтированного хирургического отделения городской больницы. Его ремонт и оснащение современным оборудованием для оказания квалифицированной экстренной медицинской помощи проводились за счет средств краевого бюджета и НК «Роснефть».

Теперь игарские медики могут лечить пациентов, которых ранее приходилось отправлять в краевой центр.

Ремонт хирургического отделения проходил в два этапа. Первый этап – капитальный ремонт операционного блока. На эти цели Министерством здравоохранения Красноярского края, по поручению Губернатора, выделено 9 миллионов 800 тысяч рублей. Вторым этапом было приобретение оборудования и осуществлён ремонт оставшейся части хирургического отделения при финансовой поддержке НК «Роснефть».

После ремонта в новом операционном блоке с момента установки современного оборудования проведено более 10 операций. Время операций сократилось в два раза. Отделение рассчитано на 16 койкомест, 6 палат для пациентов, палата интенсивной терапии на три реанимационных кровати, палата для перевязки больных и подсобные помещения.

Базовый медпункт Ванкора и Игарская городская больница оснащены современными телемедицинскими модулями, позволяющими в режиме он-лайн получать круглосуточную консультационную помощь специалистов Красноярской краевой клинической больницы.

Дополнительно для повышения мобильности в экстренных ситуациях в рамках программы отремонтирована расположенная вблизи Игарской больницы подъездная дорога к вертолетной площадке. На сегодняшний день больница города способна принимать пациентов из самых отдаленных северных территорий. Также благодаря финансовой помощи НК «Роснефть» автопарк городской больницы пополнился двумя реанимационными автомобилями повышенной проходимости.

Глава Туруханского района Шереметьев О.И. встретился со специалистами подрядной организации и поблагодарил их за качественную и выполненную в срок работу.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование