13 марта в Игарке, в результате скачков напряжения, вышел из строя подпиточный насос на Центральной отопительной котельной. Ремонтной бригадой была оперативно произведена замена, однако из-за новых перепадов напряжения, вышел из строя и резерв что привело к остановке подачи тепла и горячей воды в социальный приют и 21 дом. Ситуация находилась на контроле администрации Туруханского района, на месте работали представители МЧС, полиции и прокуратуры. Велись все необходимые работы с задействованием максимального количество специалистов для скорейшего устранения проблемы.

В результате подача тепла в дома Игарки была восстановлена в 02.00 14 марта. Работники котельной оперативно провели ремонтные работы по замене старой насосной части на новую с резерва и замене двигателя. Перемерзания внутренних и наружных сетей допущено не было. В свою очередь Министерство промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края  согласовали доставку насосного оборудования с целью восстановления резерва, уже 14 марта вертолёт с оборудованием, весом 700 кг, прибыл из Норильска в Игарку.

В понедельник, 15 марта, глава Туруханского района Олег Шереметьев оперативно вылетел в Игарку, чтобы лично проверить сложившуюся ситуацию, оценить действия должностных лиц и выработать план дальнейших действий. Олег Шереметьев встретится с руководством города, представителями Центральной отопительной котельной, ресурсоснабжающей организации, ПСЧ.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование