В администрации Туруханского района 30 сентября состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под руководством Главы района Шереметьева О.И.

В заседании приняли участие заместитель Главы района Жосан М.С., главный врач КГБУЗ «Туруханская РБ» Гладкова А.Ю., руководитель следственного отдела по Туруханскому району Сергеенко В.О., а также руководители управлений.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о наркоситуации на территории Туруханского района, состоянии и результатах проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов употребления наркотических веществ на территории района.

По слова руководителя управления образования Ленивцевой О.С.  для формирования у школьников навыков здорового образа жизни, сохранения их здоровья в образовательных учреждениях района проводится работа информационно-разъяснительного характера: лекции, беседы, просмотры видеофильмов и видеороликов с последующим их обсуждением.

В конце октября в школах района пройдут тематические встречи в рамках «Правовой недели» с сотрудниками полиции на тему «О вреде и об ответственности за употребление наркотических веществ».

По итогам заседания комиссии приняты соответствующие решения, даны поручения главам сельских поселений, Управлению образования и КГБУЗ «Туруханская РБ», о выполнении которых они отчитаются в указанный срок.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование