В минувшую субботу борчане отметили 70-летие со дня образования поселка. Поздравить жителей приехали Глава Туруханского района Шереметьев О.И., заместитель Главы Арзамазов А.Л., депутаты районного Совета, кандидат в Законодательное Собрание Красноярского края по спискам от ВПП «Единая Россия» Вершинина О.С., руководители управлений.

Глава района Олег Игоревич поздравил всех участников мероприятия с праздником, пожелал всем удачи, здоровья, процветания и благополучия. В качестве подарка к юбилею поселка принято решение о выделении дополнительных средств из бюджета района, на приобретение музыкального оборудования для Дома культуры.

День рождения поселка был очень насыщенным и богатым на разнообразные мероприятия. Основные торжества проходили на площади Дома культуры. Для гостей праздника было подготовлено театрализованное представление «Золотая нить истории», Парад новорожденных «Карнавал колясок» и другие зрелищные мероприятия.

Для самых маленьких жителей поселка были предложены  аттракционы, для всех желающих была организована продажа шашлыков, выпечки, сладостей.

Отличительной чертой данного мероприятия стал не сам размах и масштабность празднований, а особый дух единства, который сплотил всех жителей и гостей поселка.

Праздник продолжился концертом творческих коллективов учреждений культуры п. Бор. Финальным аккордом, завершившим празднование юбилея посёлка, стала праздничная дискотека и фейерверк.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование