С трехдневным рабочим визитом Туруханск посетил сенатор от Красноярского края, председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Клишас Андрей Александрович.

Андрей Александрович совместно с Главой Туруханского района Шереметьевым Олегом Игоревичем осмотрели строящийся на территории Туруханска Энерго-центр, на котором должны произвести технологический запуск первого агрегата, уже 1 марта 2018 года.

В ходе визита, почётному гостю продемонстрировали новый МБУ «Центр развития физической культуры и спорта Туруханского района», его возможности, которые он получил после окончания строительства.

Директор центра Валиков Артем Сергеевич рассказал, что теперь у центра есть тренажерный и боксёрский залы, комфортные раздевалки и душевые. Спорткомплекс оборудован всем необходимым инвентарем. В настоящее время ведётся 3 возрастные секции бокса, после сенатор оценил качество отремонтированной сцены в Туруханском районном Доме культуры.

В рамках поездки Андрей Александрович провел встречу с сотрудниками администрации Туруханского района, где он рассказал о нововведениях избирательного права, инициатором и одним из авторов которых является он сам. Так, отменены открепительные удостоверения, пройдет независимое общественное и неполитическое наблюдение за процессом выборов, что, по мнению сенатора, позволит обеспечить еще большую открытость избирательных процессов, а значит повысит доверие избирателей. Также Клишас Андрей Александрович посетил территориальную избирательную комиссию, с целью ознакомления с ходом избирательной компании в районе.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование