В сентябре этого года жительница Игарки по экстренным показаниям доставлена санитарной авиацией на роды в Перинатальный центр г. Норильска. Состояние ребенка требовало интенсивного лечения в реанимации.

После выписки мамы, девочка была оставлена для проведения интенсивной терапии и набора веса. В ноябре, после стабилизации состояния, она была переведена в детское отделение. Маме сообщили о необходимости совместного пребывания с ребенком в отделении.
Что бы выехать из г. Игарка в г. Норильск семье необходимо было
потратить значительные средства. Не найдя поддержки в родном городе, она обратилась в больницу к главному врачу Наталье Лучихиной. Наталья Васильевна обратилась в администрацию г. Игарка, Совет депутатов, но ответа не получила.

К поиску выхода из этой непростой ситуации подключился Глава Туруханского района Олег Шереметьев -  незамедлительно принял решение об оказании материальной помощи.

В канун Нового года мама с ребенком вернулись в г. Игарка. Ребенку 4 месяца, девочка осмотрена педиатром, состояние здоровья стабильное. Женщина является представителем коренных малочисленных народов Севера - селькупкой. В этой семье воспитываются еще 2 мальчика.

Администрация КГБУЗ «Игарская городская больница» благодарит Главу района, управление социальной защиты населения за действенную помощь.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование