АДМИНИСТРАЦИЯ ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

28.01.2019

            с. Туруханск

                № 31-п

 

 

О создании Совета по улучшению инвестиционного климата на территории муниципального образования Туруханский район

 

 

 

В  целях активизации инвестиционной политики, повышения инвестиционной привлекательности, создания благоприятных условий для ведения  инвестиционной деятельности на территории муниципального образования Туруханский район, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», Законом Красноярского края от 30.09.2004 № 12-2278 «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Красноярском крае», руководствуясь ст. ст. 47, 48, 49 Устава муниципального образования Туруханский район, Постановляю:

 

 

  1. Создать Совет по улучшению инвестиционного климата на территории муниципального образования Туруханский район согласно приложению № 1.
  2.  Утвердить Положение о Совете по улучшению инвестиционного климата на территории муниципального образования Туруханский район согласно приложению № 2.
  3. Контроль по исполнению настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в общественно-политической газете Туруханского района «Маяк Севера».

 

 

 

Исполняющий обязанности

Главы Туруханского района                                                           Е.Г. Кожевников

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

Туруханского района

от 28.01.2019  № 31-п

 

СОСТАВ

СОВЕТА ПО УЛУЧШЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН

 

 

Шереметьев

Олег Игоревич

 

Кожевников

Евгений Георгиевич

-

 

 

-

Глава Туруханского района, председатель   Совета

 

Первый заместитель Главы Туруханского района, заместитель председателя Совета

Вершинина

Оксана Сергеевна

-

Заместитель Главы Туруханского района, заместитель председателя Совета

Щербаченко

Анастасия Евгеньевна

-

Главный специалист отдела экономики и перспективного развития управления экономики, планирования и перспективного развития администрации Туруханского района, секретарь Совета

члены Совета:

 

Арзамазов                             - Заместитель   Главы   Туруханского    района,

Александр Леонидович         руководитель          управления        ЖКХ      и

                                                  строительства администрации  Туруханского     

                                                  района

 

Гончаров

Константин Михайлович

 

 

 

Давыдова

Наталья Валентиновна

 

 

 

Добрынин                    

Валентин Викторович

 

Елизарьев

Алексей Анатольевич

 

Жадан                                               

Михаил Юрьевич

 

Игнатенко

Александр Александрович

-

 

 

 

 

-

 

 

 

 

-

 

 

-

 

 

-

 

 

-

Заместитель Главы Туруханского района, руководитель управления культуры и молодежной политики администрации Туруханского района

 

Уполномоченный по осуществлению защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса на территории Туруханского района (по согласованию)

 

Руководитель Финансового управления администрации Туруханского района

 

Генеральный директор ОАО «Северные телерадиокоммуникации» (по согласованию)

 

И.о. генерального директор АО «Горизонт» (по согласованию)

 

Руководитель территориального управления администрации Туруханского района

Каминская                        

Наталья Владимировна

-

 

Заместитель Главы Туруханского района

 

Ковалева

Анна Александровна

 

-

Руководитель управления по земельным, имущественным отношениям, архитектуре и градостроительству администрации Туруханского района

Микула

Александр Евгеньевич

 

Нагорная                                                   

Елена Михайловна

 

 

Семенова                            

Анна Николаевна

 

 

 

 

Токуреев                            

Виталий Федорович

-

 

 

-

 

 

 

-

 

 

 

 

 

-

Глава Туруханского сельсовета (по согласованию)

 

Руководитель управления экономики, планирования и перспективного развития администрации Туруханского района

 

 Начальник отдела экономики и перспективного развития управления экономики, планирования и перспективного развития администрации Туруханского района

 

Депутат Туруханского районного Совета депутатов (по согласованию)

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации Туруханского района

от 28.01.2019  № 31-п

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО УЛУЧШЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Совет по улучшению инвестиционного климата на территории муниципального образования Туруханский район (далее - Совет) является совещательным коллегиальным органом, образованным в целях содействия созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику   муниципального образования Туруханский район, активизации инвестиционной деятельности и реализации инвестиционных проектов.

1.2. Совет не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на общественных началах, на принципах независимости принятия решений.

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Красноярского края, Уставом муниципального образования Туруханский район, а также настоящим Положением.

 

2. ЗАДАЧИ СОВЕТА

 

2.1. Основными задачами Совета являются:

2.1.1. Улучшение инвестиционного климата на территории муниципального образования Туруханский район.

2.1.2. Определение основных направлений социально-экономического развития и приоритетов инвестиционной политики на территории муниципального образования Туруханский район.

2.1.3. Организация взаимодействия органов власти Туруханского района         и лиц, участвующих в инвестиционных процессах.

2.1.4.Содействие созданию и совершенствованию правовых, экономических и организационных условий для упрощения ведения инвестиционной деятельности на территории муниципального образования Туруханский район.

2.1.5. Разработка предложений по решению вопросов, отнесенных к компетенции администрации Туруханского района по уменьшению административных барьеров, в том числе в части сокращения сроков и упрощения процедуры выдачи разрешительной документации.

2.1.6. Подготовка предложений по решению вопросов, отнесенных к компетенции муниципального образования Туруханский район по анализу реализации инвестиционных проектов на территории района.

2.1.7. Содействие в создании условий для рационального размещения производительных сил на территории муниципального образования Туруханский район.

2.1.8. Рассмотрение механизмов стимулирования роста инвестиционной активности и привлечения средств инвесторов для развития экономики муниципального образования Туруханский район.

2.1.9. Применение единых требований к основным критериям инвестиционных проектов, поддерживаемых за счет средств районного бюджета.

2.1.10. Анализ факторов, влияющих на развитие инвестиционной деятельности в муниципальном образовании Туруханский район.

2.1.11. Рассмотрение проектов планов создания объектов инвестиционной деятельности и объектов необходимой транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры в Туруханском районе.

2.1.12. Рассмотрение вопросов содействия развитию конкуренции в муниципальном образовании Туруханский район, в том числе:

проекта перечня мероприятий по содействию развитию конкуренции и по развитию конкурентной среды, с аргументированным обоснованием выбора каждого рынка;

проекта плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции, включая информацию о разработке и выполнении мероприятий, предусмотренных «дорожной картой»;

иной информации и проектов правовых актов муниципального образования Туруханский район в части их потенциального воздействия на состояние и развитие конкуренции;

результатов и анализ результатов мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг в Туруханском районе.

2.1.13. Рассмотрение других вопросов, входящих в компетенцию работы Совета.

 

3. ПРАВА СОВЕТА

 

3.1. Совет для осуществления возложенных на него задач имеет право:

3.1.1. Запрашивать в установленном порядке информацию у лиц, участвующих в инвестиционных процессах муниципального образования Туруханский района, документы, необходимые для решения задач Совета.

3.1.2. Приглашать на заседания Совета и заслушивать информацию представителей территориальных органов федеральных органов государственной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципального образования Туруханский район, а также заинтересованных лиц по вопросам, относящимся к задачам Совета.

3.1.3. Создавать рабочие группы для изучения и подготовки вопросов, выносимых на обсуждение Совета.

3.1.4. Запрашивать в установленном порядке информацию, необходимую для решения задач Совета.

3.1.5. Направлять рекомендации в пределах своей компетенции руководителям структур всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории района, а также заинтересованным лицам по вопросам, относящимся к задачам Совета.

3.1.6. Осуществлять иные права в соответствии с основными задачами Совета, определенными настоящим Положением.

 

  1. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА

 

4.1.Основной формой деятельности Совета являются заседания.

4.2. Деятельностью Совета руководит председатель Совета. В период отсутствия председателя Совета деятельностью Совета руководит заместитель председателя Совета.

Председатель руководит деятельностью Совета, созывает и ведет заседания, подписывает решения Совета, контролирует выполнение решений Совета.

  4.3. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, по решению председателя Совета. Заседания Совета проводятся в соответствии с повесткой, определяемой председателем Совета.

4.4. Функции по обеспечению деятельности Совета исполняет секретарь Совета.

  Секретарь Совета организует подготовку материалов для повестки дня заседания Совета; ведет протоколы заседаний Совета; обеспечивает документооборот и осуществляет контроль за сроками выполнения решений Совета; информирует членов Совета, представителей организаций, деятельность которых связана с рассматриваемыми на заседании Совета вопросами, об участии в заседаниях Совета, месте, времени проведения, повестке заседания Совета.

4.5. Совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствуют более половины членов Совета.

4.6. Решения Совета принимаются путем открытого голосования Совета простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

4.7. Решения Совета отражаются в протоколе заседания Совета. Члены Совета, имеющие особое мнение по рассмотренным Советом вопросам, вправе выразить его в письменной форме, после чего оно должно быть отражено в протоколе заседания Совета и приложено к нему.

4.8. Протоколы заседания Совета, подписываются лицом, председательствующим на заседании Совета.

В течение 5 рабочих дней со дня проведения заседания Совета протокол направляется членам Совета и заинтересованным лицам.

4.9. Материально-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет администрация Туруханского района.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование