О предоставлении финансовой поддержки  субъектам  предпринимательства!

 

В целях создания благоприятных условий для  развития субъектов малого и среднего предпринимательства, на территории муниципального образования разработан комплекс мер, предусматривающих оказание содействия  представителям коммерческого сектора.

Для активизации и стимулирования бизнес структур и самозанятых граждан, муниципальной программой, принятой постановлением администрации Туруханского района от 20.10.2014 №1414-п «Об утверждении муниципальной программы Туруханского района «Развитие малого и среднего предпринимательства, организаций муниципальной формы собственности на территории Туруханского района»   (в редакции изменений от 01.11.2023 №875-п), начиная с 2024 года, предлагается   финансовая поддержка на  возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности.

Получение поддержки носит заявительный порядок обращения.

Механизм поддержки, направляемой на реализацию программных мероприятий, регулируется в соответствии с порядками, принимаемыми на местном уровне.

В дополнение к предусмотренному ресурсному обеспечению, потенциальным участникам отборочных процедур предоставлена возможность получения средств краевого бюджета.

Софинансирование программных мероприятий осуществляется  при выполнении условий, указанных в постановлении Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 505-п  «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности»,  подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства».  

На основании вышеизложенного, предлагаем ознакомиться с доведенной информацией, с целью принятия участия в отборе.

Контактный телефон  по вопросам реализации программы: 8(39190) 45-157, управление экономики, планирования и перспективного развития администрации Туруханского района.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование