Центральные библиотеки Туруханска и сельская библиотека села Зотино приняли участие во всероссийской акции «Бегущая книга». Это новый интерактивный формат расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину. Мероприятие традиционно проходило в формате интеллектуального забега, в ходе которого сотрудники библиотек вместе с волонтерами задавали простые вопросы для проверки читательской эрудиции прохожих и сотрудников организаций.
2022 год стал юбилейным для целого ряда писателей и поэтов, творчество которых известно многим с детства, именно поэтому весенняя «Бегущая книга-2022», была посвящена теме «Литература для детей».
Туруханские «бегуны» побывали у мемориала Победы, посетили администрацию Туруханского района, Управление культуры и молодежной политики, пробежали по центральному скверу и центру родного села. Ими было преодолено более 7 километров, задано более 150 вопросов и подарено 87 памятных сувенира.
Зотинские активисты посетили Береговую и Советскую улицы, уличную сцену в центре села, пробежав более двух километров, задав 32 вопроса и подарив 23 приза. Для сельской библиотеки села Зотино это было первое участие в общероссийской акции, но, определенно, не последнее, мероприятие прошло с болшим успехом, а жители получили массу положительных эмоций.
Всего в акции приняли участие 4 сотрудника библиотечной системы Туруханского района, 4 волонтера и 108 респондентов.
 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование